Пятница, 26 апреля 2024

2023-01-26 12:32:45

Состоялось 16–е заседание Ливенского городского Совета народных депутатов

Сегодня состоялось первое в этом году 16–е заседание Ливенского городского Совета народных депутатов VI созыва. Его провела председатель представительного органа Елена Конищева.
Ежегодный отчет о результатах оперативно-служебной деятельности за 2022 год депутатам представил начальник МО МВД РФ «Ливенский» Александр Поваляев. За 2022 год поступило 10957 заявлений, сообщений о преступлениях, административных правонарушениях, о происшествиях. Общее число зарегистрированных преступлений в истекшем году в городе – 608 (+108), из них: 71,0% - преступления против собственности; 9,9% - преступные посягательства против личности; 3,9% - преступления экономической направленности; 2,9% - преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. В 2022 году на автодорогах г. Ливны и Ливенского района совершено 769 ДТП, что на 111 меньше аналогичного показателя прошлого года.
«Несмотря на имеющиеся результаты оперативно-служебной деятельности, сотрудникам МО МВД России «Ливенский» в 2023 году необходимо сосредоточить усилия на выявление и раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений, а также связанных с фальшивомонетничеством, краж, мошенничеств, в том числе совершенных в сфере ИТТ», - отметил в заключении выступления Александр Юрьевич.
Участники заседания проголосовали за расширение мер социальной поддержки семей участников специальной военной операции. Теперь для семей всех лиц, участвующих в СВО и заключивших при этом контракт с Министерством обороны РФ (на период участия в СВО): не будет взиматься плата за присмотр и уход за детьми в детских садах города, а обучающиеся городских школ будут получать бесплатно двухразовое питание.
Депутаты своим решением утвердили Положение «О проведении отчетов депутатов Ливенского городского Совета народных депутатов перед избирателями», которое будет регулировать вопросы организации и проведения отчетов народных избранников перед избирателями о своей работе.

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.