Суббота, 27 апреля 2024

2023-01-27 16:43:27

Чтим память

27 января 2023 года исполняется 79 лет со дня снятия блокады Ленинграда. А 18 января 2023 года – 80 лет со дня прорыва блокадного кольца. Блокада Ленинграда длилась 872 дня. По разным подсчетам погибло от 600 тысяч до 1,5 миллиона человек, абсолютное большинство из них умерли от голода.
В память об этих исторических событиях в школах города и учреждениях высшего и среднего образования прошли «уроки мужества».
Волонтеры посетили двух ливенцев, награжденных Знаком «Жителю блокадного Ленинграда»: Могилевцеву Тамару Михайловну и Федину Веру Ивановну. Ветераны вспоминали о страшных испытаниях, выпавших на долю военного и послевоенного поколений, которые не только не сломили, напротив, укрепили силу духа и мужество людей. Волонтеры выразили слова благодарности за стойкость, благородный труд и пожелали женщинам крепкого здоровья и благополучия.
В сквере Воинской Славы имени А.Г. Шипунова активисты волонтерского движения провели акцию «Блокадный хлеб». Символом Всероссийской акции памяти стал небольшой кусочек хлеба весом 125 грамм — именно такой была минимальная норма выдачи хлеба в Ленинграде в самый трудный период блокады — зимой 1941-1942 гг. Из рук волонтеров ливенцы получали символический кусочек хлеба и памятку с описанием. Акция призвана напомнить об одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости жителей города, переживших беспрецедентную блокаду.

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.