Воскресенье, 30 июня 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2023-02-02 15:44:14

«Великая битва на Волге»

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва. В честь 80-й годовщины разгрома немецкой армии под Сталинградом в образовательных учреждениях и организациях городской библиотечной системы проходят сегодня тематические мероприятия.

Ливенский филиал Орловской областной специальной библиотеки для слепых им. А.Г. Абашкина и вторая городская библиотека провели исторический час «Великая битва на Волге», посвященный этой героической странице Великой Отечественной войны.

200 дней и ночей продолжалась самая кровавая битва в истории человечества. Город был полностью разрушен, превращен в груду развалин. Погибло более миллиона солдат и офицеров. Об итогах этой битвы, о героическом подвиге тех, кто принимал участие в ней библиотекари рассказали учащимся школы №1.

Также ребята посмотрели видеоролик, познакомились с книгами и публикациями, представленных на тематической выставке.

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.