Суббота, 28 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2023-02-09 10:44:59

Подрядные организации устраняют деформации покрытия улично­дорожной сети города

Управление жилищно-­коммунального хозяйства администрации города Ливны заключило муниципальный контракт с подрядной организацией ГУП ОО «Дорожная служба» на выполнение работ по ямочному ремонту с использованием рециклера. Общая площадь деформаций, которые необходимо устранить, составляет 370 кв. м. Срок выполнения – до 28 февраля. На сегодняшний день выполнен ремонт участков дорог на ул.  Фрунзе, Баженова, Орловская, Елецкая, Свердлова (мост), Рабочая, Московская. Ведутся работы на ул. Мира, Денисова, Индустриальная.

Аналогичные мероприятия по устранению дефектов дорожного покрытия с использованием рециклера выполняет МУКП «Ливенское» в рамках контракта по содержанию улично­дорожной сети города. Согласно ему коммунальщики должны завершить ремонт в апреле. Предстоит залатать 190 кв. м полотна. Работа проведена на участках ул. Октябрьская, Гайдара, Курская, Щербакова, Кирова, Городнянского.

Прежде всего деформации устраняют на центральных улицах города, по маршрутам движения общественного транспорта. Затем ремонту подвергнутся дороги в частном секторе. Также ведутся работы по устранению деформаций дорожного покрытия в рамках гарантийного ремонта.