Воскресенье, 30 июня 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2023-02-10 09:20:37

«Посвящение в ЮПИДовцы»

В МБДОУ «Детский сад №°18» г. Ливны состоялось значимое событие - торжественное посвящение воспитанников старшей группы «Солнышко» в отряд юных помощников инспекторов движения «Зебра».

На мероприятии присутствовали главный специалист отдела дошкольного и общего образования управления общего образования администрации г. Ливны  Лариса Высоцкая, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Ливенский» Евгения Внукова. Со словами напутствия к дошколятам обратилась директор МБДОУ «ЦРР - детский сад 18» г. Ливны Инна Савенкова.

Чтобы зарождение отряда ЮПИД было запоминающимся событием для детей, церемония посвящения началась с небольшого экзамена и проходила под контролем инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения. В результате дети продемонстрировали прекрасные знания по соблюдению правил дорожного движения, на практике показали важность их соблюдения и успешно прошли посвящение в отряд юных помощников инспекторов движения «Зебра».

Под торжественный гимн ЮПИД дошколята дали обещание добросовестно и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и пропагандировать их среди дошколят и родителей, а так же получили своё первое задание – раздать родителям памятки «Безопасность на дорогах».

В завершении мероприятия сюрпризным моментом для юных помощников инспекторов движения «Зебра» стало вручение им инспектором по безопасности дорожного движения нагрудных знаков «Юных помощников инспекторов движения» и светоотражающих значков.

Инспектор пояснила ребятам, что на них теперь возложена ответственная и интересная миссия по изучению, неукоснительному соблюдению и пропагандированию Правил дорожного движения.

Педагоги дошкольного учреждения выразили надежду, что в будущем юные инспекторы дорожного движения станут грамотными, законопослушными пешеходами и будут распространять накопленные знания среди сверстников и взрослых.

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.