Суббота, 28 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2023-02-14 10:45:19

Михаилу Михайловичу Пришвину — 150 лет!

В феврале 2023 года исполнилось 150 лет со дня рождения русского писателя Михаила Михайловича Пришвина. Им было создано много выдающихся произведений о русской природе, родной земле и ее людях. Книги Пришвина неповторимы, просты и содержательны, предназначены для читателей разного возраста: для детей дошкольного возраста и школьников, для молодежи и читателей старшего поколения.

К юбилею писателя две ливенские библиотеки (вторая городская и Ливенский филиал Орловской областной специальной библиотеки для слепых им. А.Г. Абашкина) подготовили литературный урок-викторину «Добрый писатель». Учащиеся школы №1 узнали о детстве писателя, жизни и творчестве «великого сказочника природы», приняли участие в викторине по произведением писателя. В завершении мероприятия для ливенских школьников специалисты библиотеки подготовили обзор книг специальных форматов.