Воскресенье, 30 июня 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2023-02-16 12:15:20

В школах №5 и №11 условия для занятий физической культурой станут комфортнее

В 2023 году МБОУ СОШ № 5 и МБОУ ООШ № 11 города вошли в федеральный проект «Успех каждого ребенка» физкультурно-спортивной направленности. Данный проект является составной частью государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» и национального проекта «Образование».

В условиях обновления системы дополнительного образования необходимо эффективно решать задачи по обучению и воспитания подрастающего поколения. Сфера физической культуры и спорта - одно из ключевых направлений национальной политики. Создание условий для занятий физической культурой и спортом в общеобразовательных организациях города поможет поднять заинтересованность подрастающего поколения вести здоровый образ жизни, формировать систему выявления и поддержки одаренных детей.

Участие в проекте «Успех каждого ребенка» физкультурно-спортивной направленности позволит выполнить в школе №5 следующие мероприятия: ремонт спортивного зала, оснащение спортивным инвентарем школьного спортивного клуба, благоустройство и оснащение уличной спортивной площадки.

В школе №11 предстоит провести работы по перепрофилированию помещения под спортивный зал, благоустройство и оснащение уличной спортивной площадки, а также закупить оборудование для спортивного клуба.

В настоящее время проводятся электронные аукционы по заключению контрактов на исполнение необходимых работ, срок завершения которых определн 25 августа 2023 года. К 1 сентября 2023 года в этих школах города должны быть созданы комфортные условия для занятий физической культурой и спортом!

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.