Воскресенье, 30 июня 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2023-02-16 17:08:19

Лицеист Макар Куценков и гимназистка Мария Бобкина среди лучших

15 февраля 2023 года Губернатор Орловской области Андрей Клычков вручил в актовом зале ОГУ имени И. С. Тургенева награды талантливой молодежи региона - дипломы победителей региональных конкурсов, свидетельства стипендиатов Губернатора Орловской области, а также Почетные грамоты и Благодарности. Награды получили 30 человек. Среди награжденных был обучающийся 11а класса МБОУ "Лицей им. С.Н. Булгакова" г. Ливны Куценков Макар.

Макар стал первым в рейтинге конкурсного отбора талантливой молодежи Орловской области. Он принимает активное участие в интеллектуальной, исследовательской, научно-технической деятельности лицея, города, региона. Результативно участвует во Всероссийской олимпиаде школьников по физике, победитель региональной научно – практической конференции «Майские чтения им. Р. Хохлова» (секция «Физика», 2022 г.), научно-практической конференции «В мир науки, в мир творчества» (секция «Физика», 2022 г.), призер научно-практической конференции «Неделя науки. Ливны 2022». Обладатель муниципальной премии имени С. М. Белоцерковского и О. М. Белоцерковского в 2021 году и муниципальной премии имени Р. В. Хохлова в 2022 году.

Макар является разработчиком авторского проекта, цель которого - изготовить дозиметр на платформе Arduino. За основу взял схему дозиметра ArDos. Он проводит мастер-классы для лицеистов младшего возраста по демонстрации устройства и действия дозиметра, по результатам которых повышается учебная мотивация.

На торжественное мероприятие в Орёл также была приглашена ученица 11 класса Гимназии г. Ливны Мария Бобкина - победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.

Поздравляем талантливых юных ливенцев, их педагогов и альма-матер, желаем дальнейших успехов!

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.