Суббота, 28 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2023-02-17 16:38:08

Отчет о работе за 2022 год, план на текущий год и актуальные вопросы

Сегодня состоялось первое заседание обновленного состава Общественной палаты города Ливны. Его провела председатель Инна Савенкова.

В заседании приняли участие председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова.

Инна Леонидовна представила отчет о работе Общественной палаты города Ливны за 2022 год. Затем рассмотрели и утвердили планы работы Общественной палаты города Ливны и её комиссий.

Члены Общественной палаты заслушали начальника управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города Максима Анисимова и главного специалиста управления общего образования администрации города Елену Бабичеву. Одобрили проекты приказов этих управлений об утверждении требований к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе их предельные цены), закупаемых управлениями и подведомственными им муниципальными, казенными учреждениями. Эти изменения, а также необходимость утверждения нормативных затрат на обеспечение функций управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города Ливны и подведомственных учреждений, вызваны реальным ростом цен на товары, работы и услуги.