Суббота, 28 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2023-02-20 09:40:27

В Ливнах состоялся спортивный фестиваль «За Россию»

В субботу, накануне Дня защитника Отечества, в Ливнах состоялся спортивный фестиваль «За Россию».В этом году традиционный городской день здоровья проводился в поддержку участников специальной военной операции на территории Украины и Донбасса. Мероприятие проходило на площадках парка «Славянский сад» и Физкультурно-оздоровительного комплекса.

Открывая мероприятие, глава города Ливны Сергей Трубицин выразил благодарность всем, кто принял участие в мероприятии в составе команд, в качестве зрителей и болельщиков, всем, кто внес посильный вклад в сбор гуманитарной помощи для участников СВО. Собранные средства будут направлены на приобретение товаров, необходимых сейчас на передовой. К ливенцам обратились председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, депутаты областного парламента Елена Астахова и Вадим Сезин. В память о погибших защитниках Отечества активисты местного городского отделения «Волонтеры Победы» возложили цветы к памятнику воинов-интернационалистов.

В соревнованиях было заявлено 20 команд - представители крупных предприятий, организаций жилищно-коммунальной сферы и строительства, органов местного самоуправления,  Общественной палаты, Ливенской ЦРБ, учреждений образования  и других. За каждую из них активно болели команды поддержки. На протяжении почти трех часов зрители увлеченно следили за ходом увлекательных испытаний: буллиты, метание покрышки, биатлон, стрельба из пневматической винтовки, перетягивание каната, развлекательная эстафета!

По вкусу пришлась всем солдатская каша и горячий чай от ВИК «Автобат».

Итоги спортивного фестиваля «За Россию»:

• 1место - АО «ГМС Ливгидромаш»,
  • 2 место - управление общего образования администрации города Ливны,
  • 3 место - МУП «Водоканал».

Глава города вручил награды победителям и сладкие караваи - всем командам. Главный же результат спортивного фестиваля - отличное настроение, общение, единение в любви к Родине, поддержке нашей армии и участников СВО.

Фоторепортаж с места события - в официальной группе администрации города в социальной сети ВКонтакте.