Воскресенье, 29 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2023-02-21 11:39:33

Защитникам Отечества посвящается

В администрации города Ливны сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества, одному из главных праздников России.

Среди приглашенных - ветераны боевых действий, представители силовых структур, общественных военно-патриотических организаций, руководители предприятий и организаций города, органов местного самоуправления, Почетные граждане города Ливны. Каждый из них своей профессиональной, общественной деятельностью подтверждает главное назначение понятия «мужчина» - быть надежной опорой для своей страны, города, организации.

Участников мероприятия приветствовали глава города Ливны Сергей Трубицин, епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий.

- Год назад мы отмечали этот знаменательный праздник совсем в другой обстановке. Сегодня, как никогда, остро чувствуем, что в основе стабильного социально-экономического развития государства лежат патриотизм, профессионализм и самоотверженность защитников государства. Мы видим, как наши противники пытаются переписать историю, умалить и перечеркнуть заслуги нашей страны в победе над фашизмом в годы Великой Отечественной войны. Унизить наш народ, отменяя русскую культуру, дискриминируя россиян. Наша задача - не допустить этого! Мы гордимся ливенцами, которые во все времена вставали на защиту Родины. В День защитника Отечества чествуем ветеранов Великой Отечественной войны и всех вооруженных конфликтов, в которых наши земляки отстаивали свою страну, свой народ. Уже год наша страна открыто и практически в одиночку противостоит объединенным силам Запада, цель которых – уничтожить сильную, независимую Россию, как мощный противовес гегемонии США и НАТО. Сегодня особые поздравления и самые добрые пожелания участникам специальной военной операции на территории Украины и Донбасса. Всем людям в погонах, которые каждый на своем месте служат интересам страны и оберегают покой и мирную жизнь миллионов россиян, - сказал Сергей Александрович.

Глава города поблагодарил коллективы организаций, всех жителей города, кто на протяжении этого года оказывают помощь участникам СВО, участвуя в формировании гуманитарных грузов, доставляя их в воинские части, помогая семьям мобилизованных граждан, жителям, прибывшим с территории Украины.

С благодарностью и глубоким уважением к мужчинам-ливенцам обратились директор школы №1, депутат Ливенского городского Совета народных депутатов Татьяна Бурцевой, начальник отдела по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Ливенский», майор полиции Людмила Павлова, председатель территориальной избирательной комиссии города Ливны Нина Иванилова, преподаватель Ливенской детской музыкальной школы Мария Косарихина.

Сегодня многим ливенцам вручены заслуженные благодарности главы города и Ливенского городского Совета народных депутатов за добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, активную общественную деятельность и в связи с празднованием Дня защитника Отечества.

Корзину с живыми цветами к памятнику воинам-освободителям на Площади Победы возложили члены Ливенского отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Артисты Центра молодежи «Лидер» подготовили трогательные концертные номера, посвященные России.

Фотоальбом - https://vk.com/album501644009_291619189