Воскресенье, 29 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2023-02-21 14:43:33

Мемориальная доска в память о Мишине Сергее Александровиче

Сегодня в Гимназии города Ливны в торжественной обстановке открыта мемориальная доска в память о выпускнике школы №7, погибшем при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине - Мишине Сергее Александровиче.

Мишин Сергей Александрович родился 14 июня 1972 года. После окончания средней школы №7 поступил работать на завод «Ливгидромаш» помощником токаря. Оттуда его призвали в ряды Вооруженных сил в танковые войска. Отслужив срочную службу, вернулся на родной завод, где работали его родители. Он увлекался резьбой по дереву, плотницким делом. Всегда был опорой своим родителям и сёстрам, своим трём детям. 25 декабря 2022 года в селе Новосёловское Луганской Народной Республики в ходе ожесточённых боёв с украинскими нацистами механик – водитель командирского танка Сергей Александрович Мишин погиб. Указом президента России награждён Орденом мужества посмертно.

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации города Ливны Людмила Полунина, исполняющий обязанности заместителя главы администрации города по социальным вопросам Юрий Преображенский, директор Гимназии Елена Киселева. Почтить память Сергея Александровича пришли его сестры Елена и Надежда, супруга Анна, а также сослуживец Владимир Деев.

Право открыть мемориальную доску было предоставлено председателю Ливенского городского Совета народных депутатов Елене Конищевой и детям С.А. Мишина – Анне и Ольге.

Память о Сергее Мишине, о тех, кто не вернулся с полей сражений, участники мероприятия почтили минутой молчания. К мемориальной плите возложили цветы.