Воскресенье, 29 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2023-02-21 16:23:13

В Ливнах проверили готовность на случай ЧС в паводкоопасный период

Сегодня в Ливнах прошел смотр готовности сил и средств Ливенского городского звена Орловской областной территориальной подсистемы РСЧС к защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в паводкоопасный период 2023 года.

Смотр провели первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Орловской области Сергей Гладков, глава города Ливны Сергей Трубицин и глава Ливенского района Анатолий Шолохов.

В смотре на территории рынка "Золушка" приняли участие ведомства и организации, которые призваны контролировать порядок, безопасность и жизнеобеспечение. Рабочая группа проверила оснащение и укомплектованность аварийных бригад и спасательных групп, их готовность к действиям по предназначению. Готовность формирований служб экстренного реагирования оценена положительно.

Затем члены рабочей группы посетили пункт временного размещения, созданный в школе №1 г. Ливны. В случае чрезвычайной ситуации здесь смогут разместить порядка 170 жителей данного микрорайона. Проверили готовность спальных мест, пищеблока, медицинского блока, и др.

По результатам сегодняшних мероприятий, органы управления, силы и средства Ливенского городского звена ОТП РСЧС к защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в паводкоопасный период 2023 года готовы.