Пятница, 30 октября 2026

2023-02-22 09:00:13

«Гвоздика» для солдата

Накануне Дня защитника Отечества учащиеся школы №2 г. Ливны подготовили своими руками поделки - сувениры «Гвоздика» для бойцов, которые выполняют свой долг в рамках специальной военной операции.

Почему гвоздика? Этот цветок во все времена считался символом храбрости, победы и отваги. В Древнем Риме гвоздика являлась цветком для победителей. В России красная гвоздика - символ памяти о подвигах сражавшихся за наше Отечество.

Работали дети с удовольствием, любовью, желанием. Сувениры нашим защитникам доставят волонтёры. Красочная весточка от ребёнка, пусть даже незнакомого, согреет сердце бойца и вдохновит на защиту своей Родины еще больше! Важно то, что здесь, в тылу, переживают за него, ждут возвращения, желают здоровья, стойкости, мужества и скорейшей победы!


Все новости и объявления

В единстве — наша сила

30.10.2026

В единстве — наша сила

В Ливенском филиале ОГУ им. И.С. Тургенева прошел международный телемост с городами-побратимами.

 
Информация для ливенцев

29.10.2026

Информация для ливенцев

Дачный маршрут приостанавливает работу с 30 октября 2026 года.

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 





Яндекс.Погода