Воскресенье, 14 декабря 2025

«Новогодняя сказка 2026»

2023-02-22 09:00:13

«Гвоздика» для солдата

Накануне Дня защитника Отечества учащиеся школы №2 г. Ливны подготовили своими руками поделки - сувениры «Гвоздика» для бойцов, которые выполняют свой долг в рамках специальной военной операции.

Почему гвоздика? Этот цветок во все времена считался символом храбрости, победы и отваги. В Древнем Риме гвоздика являлась цветком для победителей. В России красная гвоздика - символ памяти о подвигах сражавшихся за наше Отечество.

Работали дети с удовольствием, любовью, желанием. Сувениры нашим защитникам доставят волонтёры. Красочная весточка от ребёнка, пусть даже незнакомого, согреет сердце бойца и вдохновит на защиту своей Родины еще больше! Важно то, что здесь, в тылу, переживают за него, ждут возвращения, желают здоровья, стойкости, мужества и скорейшей победы!


Все новости и объявления

Мы-граждане России

12.12.2025

Мы-граждане России

В День Конституции Российской Федерации глава города Сергей Трубицин вручил паспорта юным ливенцам

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



Яндекс.Погода