Воскресенье, 29 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2023-02-23 13:41:25

Святое дело – защищать Россию!

23 февраля – это важнейшая дата для всех россиян, профессиональный праздник тех, кто с гордостью носит мундир российского военнослужащего, давал присягу на верность Родине и своему народу и может сказать о себе: «Честь имею!». 23 февраля - праздник настоящих мужчин!

Сегодня в Ливнах прошли патриотические мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Ливенцы возложили цветы к памятнику воинов-освободителей на площади Победы, братскому захоронению в городском парке, памятному знаку «Населенный пункт воинской доблести». Минутой молчания почтили память героев Великой Отечественной войны, локальных военных конфликтов, специальной военной операции на Украине и Донбассе, всех защитников Отечества, сложивших голову, защищая Родину.

В мероприятии приняли участие глава города Ливны Сергей Трубицин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий, депутаты областного и городского Советов народных депутатов, Почетные граждане города Ливны, представители политических и общественных организаций, трудовых коллективов, жители города.

В Центре молодёжи «Лидер» прошел праздничный концерт «Отчизне верны!». Сотни горожан сегодня приняли участие в благотворительной акции по сбору денежных средств для участников специальной военной операции, внести посильный вклад в «чашу дарения». Руководители и представители трудовых коллективов, общественных объединений, жители города в очередной раз продемонстрировали свою сопричастность и желание помогать тем, кто сейчас на передовой.

Сергей Трубицин вручил ливенцам благодарственные письма главы города Ливны за личный вклад в развитие благотворительной деятельности, понимание, отзывчивость, бескорыстное участие в благородном деле поддержки военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

Нестеренко Елене Григорьевне вручена благодарность за достойное воспитание сына Антонова Сергея, отличившегося в ходе СВО.

Сергей Александрович пригласил на сцену участника специальной военной операции Цуканова Евгения, который в рамках частичной мобилизации был призван для участия в СВО в октябре 2022 года, проходит службу на территории Луганской народной республики, сейчас находится дома в отпуске. Весь зал стоя аплодировал Сергею, а в его лице – всем нашим землякам, всем соотечественникам, которые сейчас несут ратную службу, защищают Родину в том числе в ходе спецоперации.

Артисты и творческие коллективы Центра молодежи «Лидер», представили праздничные номера, прославляющие воинов-защитников, которые мужеством и доблестью, не щадя жизни, отстаивали и отстаивают независимость нашей Родины.

Фотоальбом - https://vk.com/album501644009_291655503