Воскресенье, 29 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2023-02-27 11:30:52

Ливенцы отпраздновали Масленицу и проводили зиму

26 февраля ливенцы отпраздновали Масленицу и проводили зиму с традиционными детскими играми, спортивными забавами, блинами и чаепитием.

В городском парке культуры и отдыха торговля блинами и чаем шла рядом с выставками книг, народного и декоративно-прикладного творчества от Ливенского краеведческого музея, коллекционера Сергея Кузьмина, народного мастера России Елены Сапрыкиной, педагогов и воспитанников детской художественной школы. Все желающие смогли поучаствовать в исполнении песен и частушек под гармонь! Артисты Центра молодежи «Лидер» Максим Строев и Галина Белоключевская задавали тон, увлекая посетителей парка в пляс.

В парке «Славянский сад» в это время с удовольствием участвовали увлекательных спортивных эстафетах. В программе были: сладкие шашки, бой на бревне мешками, дартс, рывок гири, прыжки в мешках. Все участники, победители и призеры получили сладкие призы. Яркие эмоции детворе подарила встреча с Бабой Ягой и Бурым Медведем. Игровую программу, а также игру «Снегобой» подготовили активисты общественной организации «Орион». Блины с различными припёком расходились на ура!

Мероприятия в честь проводов зимы прошли с хорошим настроением!