Воскресенье, 29 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2023-02-28 15:52:58

Ещё 2 тонны самого необходимого нашим защитникам от ливенцев

Глава города Ливны Сергей Трубицин 27 февраля доставил очередной гуманитарный груз военнослужащим России, принимающим участие в СВО.

По поручению губернатора Орловской области две посылки весом около 2 тонн переданы бойцам, выполняющим задачи на территории ЛНР. В посылку вошли дизельные генераторы, домкраты, наборы ключей и запчасти для военных автомобилей, бинокли, бензопилы, фонари, инструменты, лопаты саперные, строительные материалы, газовые горелки и баллоны, тепловизоры, теплая одежда, обувь, спальные мешки, шапки, перчатки, термобелье, плащи-палатки, медицинские аптечки, предметы личной гигиены, медикаменты, сигареты.

- Недавно к нам обратились бойцы с просьбой помочь дополнительными вещами и спецсредствами. Затем связь была потеряна. Мы выяснили, что ребята работали «за ленточкой», на самой крайней линии боевого соприкосновения. Как только военнослужащие вышли на связь, удалось договориться о встрече. Времени было мало, всего несколько дней пока бойцы находились «в зоне доступа». В сбор груза активно включился глава города Сергей Александрович Трубицин вместе с жителями и бизнесом г. Ливны. Благодаря неравнодушию, состраданию, взаимовыручке ливенцы собрали всё, о чем просили военные, - написал на своих страницах в социальных сетях Губернатор Орловской области Андрей Клычков. - Сердечное спасибо всем, кто словом и делом помогает нашей армии, нашим землякам! Ливны всегда были в авангарде этой поддержки. Такая общенародная помощь укрепляет, прежде всего, моральных дух бойцов, а это и есть самый главный секрет успеха и наших побед, основа боеспособности подразделений.

- По традиции передал землякам письма наших детей со словами поддержки и добрыми пожеланиями. Приятно было встретиться с ребятами из Орловской области, города Ливны, которых сам провожал на сборном пункте в период частичной мобилизации. В очередной раз хочу поблагодарить всех жителей города, представителей бизнеса, Ливенскую епархию, всех, кто помогал в формировании этой посылки. Уверен , что такая помощь и поддержка наших защитников, помогает им решать поставленные задачи на передовой. Сегодня они герои нашего времени и гордость нашей страны, - сказал Сергей Трубицин.