Воскресенье, 29 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2023-03-01 11:52:18

Четыре молодые семьи Ливен улучшат жилищные условия в 2023 году

Сегодня глава города Сергей Трубицин вручил четырём молодым семьям свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства.

Четыре городские семьи в 2023 году улучшат жилищные условия благодаря государственной программе Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Региональной программой «Стимулирование социального жилищного строительства в Орловской области» и подпрограммой «Обеспечение жильем молодых семей» муниципальной программы «Молодежь города Ливны Орловской области» предусмотрены выплаты для семьи из двух человек - 355005 рублей, для семьи из трех человек - 456435 рублей, для семьи, в которой родители воспитывают четверых детей - 912870 рублей.

Сергей Александрович пожелал молодым семьям благополучия, семейного счастья и уюта в новом жилье!