Воскресенье, 29 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2023-03-03 11:11:41

Самый внимательный читатель

2 марта в Орловской областной научной универсальной публичной библиотеке им. И. А. Бунина состоялась церемония награждения победителей и призеров областного литературного конкурса «Самый внимательный читатель». В этом году конкурс проводился в девятый раз и был приурочен к 80-летию разгрома советской армией немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Участникам были предложены к прочтению произведения К. М. Симонова «Дни и ночи» и В. П. Некрасова «В окопах Сталинграда».

Муниципальный этап прошел дистанционно 2 февраля - в день День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Областной финал состоялся 16 февраля. Наш город представляла 11-классница из школы №1 Елизавета Боещан, призер муниципального этапа конкурса. По итогам областного этапа конкурса она заняла III место.

Поздравляем Лизу и ее наставницу Широкову Дину Анатольевну, заместителя директора по учебно-воспитательной работе средней школы №1!