Воскресенье, 29 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2023-03-06 15:58:58

Женщины - тыл и семьи, и государства

Сегодня в администрации города прошел торжественный прием, на который были приглашены, мамы и супруги ливенцев – участников специальной военной операции.

С наступающим главным весенним праздником – Международным женским днём женщин поздравили глава города Ливны Сергей Трубицин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, директор МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №20», председатель Женсовета города Ливны Людмила Щербина.

- Больше года продолжается специальная военная операция, в составе Российской Армии ваши сыновья и супруги с оружием в руках отстаивают ценности и идеалы, за которые бились наши прадеды и деды в годы Великой Отечественной войны, сражались с фашизмом за русский мир, за русский народ. К сожалению, в этой борьбе наша страна тоже несет потери. Мы чтим память павших – они Герои нашего времени. Пусть ваши близкие с честью выполнят поставленные задачи и следующее 8 марта уже сами смогут поздравить вас с праздником, - обратился к собравшимся Сергей Трубицин. - На вас, дорогие женщины, держится тыл - и семьи, и государства. Как бы ни было трудно, именно вы – источник оптимизма, добра и милосердия, веры и надежды. Вы способны в самые трудные времена проявлять силу воли, чудеса выносливости, терпения и самоотверженности. Сейчас эти качества очень важны для нашего народа, для нас всех. Как бы ни было тревожно и тяжело на душе, вы продолжаете добросовестно трудиться во всех сферах, поддерживая стабильную работу предприятий, организаций сфер образования, здравоохранения, культуры, бытового обслуживания, торговли, и многих других. Вы воспитываете детей и внуков – именно они - наше будущее, ради которого сейчас «творится» история, меняется миропорядок. Глава города поблагодарил матерей участников боевых действий за достойное воспитание сыновей – настоящих патриотов Отечества!

В адрес женщин звучали слова благодарности за воспитание сыновей, поддержку мужей, поздравления и самые добрые пожелания!Здоровья, стабильности и мирного неба над головой, чтобы защитники с честью выполнили все поставленные задачи и скорее вернулись домой.

За внимание и поддержку главу города, представителей органов местного самоуправления, общественных и волонтерских объединений поблагодарила мама участника СВО Галина Новикова. Галина Алексеевна со всей материнской любовью призвала ливенцев оказывать посильную помощь тем, кто сейчас на передовой.

Музыкальные поздравления с праздником подготовили солисты Центра молодежи «Лидер».

Сегодня все участницы мероприятия получили цветы и подарки. Тем, кто не смог принять в нем участие, их доставляют активисты «Волонтеров Победы» из школы №1, Гимназии и ливенского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева.

Фотоальбом - https://vk.com/album501644009_291972770