Воскресенье, 29 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2023-03-09 11:12:18

Среди награжденных - жительницы города Ливны

Губернатор Орловской области Андрей Клычков 7 марта поздравил орловчанок с Международным женским днем в ходе торжественного мероприятия, которое состоялось в Орловском государственном академическом театре им. И. С. Тургенева. Его гостями стали женщины, добившиеся успеха в профессиональной деятельности, жены и матери участников СВО. Среди приглашенных была и делегация города Ливны.

Почетной грамотой Губернатора Орловской области награждена председатель профсоюзной организации АО «Промприбор» города Ливны Никулина Светлана.

Фельдшеру отделения профилактики БУЗ ОО «Ливенская ЦРБ» Галине Хохловой вручена юбилейная медаль «85 лет Орловской области».

Андрей Клычков отметил, что в 2023-м году исполняется 110 лет с момента, когда в России впервые отмечали Международный женский день, что советские женщины, верные своему патриотическому долгу, в мирные будни и в час суровых военных испытаний не жалели сил для укрепления могущества нашей страны, все сделали для Победы. Говоря о текущих событиях, Губернатор констатировал, что Родина-мать вновь призывает своих сыновей и благословляет их на священную битву с врагом и с особыми словами поддержки обратился к женам и матерям воинов, выполняющих сложную и ответственную миссию в ходе специальной военной операции.

- Вы видите, что на Орловщине, как и по всей стране, не прекращается волна народной помощи Армии. По решению Президента РФ приняты дополнительные шаги, которые позволят в полном объеме и максимально оперативно заниматься решением вопросов семей военнослужащих. По инициативе женщин-волонтеров идет сбор пожертвований и вещей, развернуто изготовление блиндажных свечей, маскировочных сетей, тактических носилок, перевязочных материалов и многого другого. Мобилизованы все силы, чтобы вместе мы оставались надежным тылом.

Губернатор отметил большую роль орловчанок в социально-экономическом развитии региона:

- Вы верой и правдой служите героической Орловской земле. Щедро дарите тепло своих сердец близким, заботясь о семье, о детях, о старшем поколении. Уверен, что благодаря усилиям орловских женщин мы сохраним единство и сплоченность, успешно решим все задачи. Справимся с трудностями, опираясь на решительный настрой, патриотизм, жизненную мудрость, на высокие нравственные и деловые качества орловчанок. Продолжим создавать наше будущее вместе!