Воскресенье, 29 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2023-03-14 14:07:56

О деятельности школы №9 и отдела информационных технологий

Сегодня еженедельное рабочее совещание провел глава города Ливны Сергей Трубицин.

Первым с докладом о работе МБОУ ООШ №9 г. Ливны в 2022 году выступил директор школы Николай Селютин.

Образовательная деятельность школы обеспечивается основной общеобразовательной программой, включающую в себя образовательную программу начального общего образования, образовательную программу основного общего образования на основе ФГОС, а также адаптированную образовательную программу начального и основного общего образования для детей с ОВЗ. Учебный процесс организован в две смены. В образовательной организации обучаются преимущественно дети, проживающие в микрорайоне улиц Орловская и Фрунзе. На протяжении многих лет контингент школьников стабилен. В настоящее время в школе получают образование 302 обучающихся. Общая численность работников составляет 35 человек, из них 26 педагогических работников. Воспитательная работа в школе реализуется через общешкольную программу воспитания и ведется по 12 направлениям.

- В 2023 году благодаря национальному проекту «Образование» в школе планируется открытие Центра образование естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста». Будет произведен ремонт в двух учебных кабинетах, планируем обновить мебель, - сообщил Николай Николаевич. - В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» в этом году планируется приобретение спортивного инвентаря и оборудования по двум направлениям: туристско-краеведческое (спортивный туризм) на общую сумму более 190 тыс. рублей и физкультурно-спортивное (волейбол и настольный теннис) на общую сумму около 190 тыс. рублей. Это позволит увеличить количество детей, занимающихся дополнительным образованием на 75 человек.

Начальник отдела информационных технологий Игорь Бывшев доложил об итогах работы за 2022 год. В штате отдела - 3 муниципальных служащих. Основная его задача - обеспечение автоматизации, технического и информационного сопровождения деятельности администрации города.

- Специалисты отдела регулярно обслуживает 148 единиц персональных компьютеров, а также комплекты периферийных устройств. 145 единиц персональных компьютеров подключено к локальной вычислительной сети и высокоскоростному доступу в сеть Интернет по технологии FTTx. Помимо электронно-технических систем отдел проводит весь комплекс мероприятий по администрированию стандартного комплекта программного обеспечения и утилит, но и следующих специализированных информационных систем, автоматизированных рабочих мест и баз данных, внедрение которых, начиная с 2015 года, возросло и продолжается активное пополнение всех структурных подразделений администрации, - отметил Игорь Владимирович.

В течение года отделом производилось техническое сопровождение пользователей: ЕИС (Единая информационная система), торговая площадка РТС-Тендер, ГИС Торги, ГИС ЖКХ, ГАС Управление, Сбербанк-АСТ, Единый реестр проверок, Единый реестр видов контроля, Федеральная адресная система, Единая государственная система социального обеспечения, ГАС Правосудие, Выдача специальных разрешений на движение тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, Реестр муниципальных услуг, Портал государственных сервисов.

Сергей Трубцин по итогам докладов дал необходимые поручения руководителям. Глава города призвал руководителей МУКП «Ливенское» и управляющих компаний города активизировать работу по уборке прибордюрной части улично-дорожной сети города, дворовых и общественных территорий от накопившегося за зиму мусора.