2023-03-17 08:44:18
Ливенцы одержали победу в региональном конкурсе чтецов
В Орле состоялся литературный конкурс «Мы не просто вспоминаем день войны, мы об этом всей Земле напоминаем», посвящённый 80-летию со дня освобождения города Орла от немецко - фашистских захватчиков.
Конкурс проводился в целях популяризации словесности среди подрастающего поколения, повышения мотивации и дальнейшего стимулирования детей и подростков к изучению богатейшего литературного и исторического наследия России.
В конкурсе 1 место заняли двое ливенских школьника:
- в возрастной группе 16-18 лет - лицеист Николай Таразанов, ученик 10б класса, прочитал стихотворение Константина Симонова «Горят города по пути этих полчищ…»;
- в возрастной группе 14-15 лет - девятиклассница школы №2 Алина Варнавская с «Балладой о матери» Ольги Киевской.
От всей души поздравляем Алину и Николая, коллективы Лицея и школы №2! Так держать!
15.09.2026
Горячая линия
С 21 сентября по 2 октября 2026 года Управление Роспотребнадзора по Орловской области проводит «горячую линию» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ
15.09.2026
Состоялось рабочее совещание
В администрации города обсудили работу медицинского колледжа и Центра социального обслуживания населения
14.09.2026
В России завершилась Спартакиада пенсионеров
Орловскую область представила команда, сформированная преимущественно из спортсменов города Ливны
























