Суббота, 20 апреля 2024

2023-03-16 16:49:58

В Орле прошло совещание с руководителями муниципальных органов управления образованием

Актуальные вопросы реализации государственной политики в сфере общего образования обсуждались 15 марта 2023 года на совещании с руководителями муниципальных органов управления образованием и общеобразовательных организаций, проходившем на базе Регионального центра оценки качества образования.

Член Правительства Орловской области – руководитель Департамента образования Орловской области Алексей Карлов в своем выступлении обозначил основные направления деятельности: реализация государственной политики в сфере образования, повышение качества общего образования, организация воспитательной работы.

Алексей Иванович особо подчеркнул, что все реализуемые в регионе проекты направлены на развитие наших детей и поддержку учителей. Соблюдение обязательных требований, установленных законодательством в сфере образования, реализация федерального проекта «Модернизация школьных систем образования» на территории Орловской области, результаты ВсОШ и перспективы развития олимпиадного движения в регионе, реализация дополнительного образования и организация летнего отдыха в 2023 году, организация профильного обучения в школах Орловской области, образовательное пространство в год педагога и наставника, поддержка и развитие способностей и талантов у детей и молодежи Орловской области в рамках деятельности регионального центра «Созвездие Орла» – вот перечень вопросов, которые находились в фокусе внимания собравшихся.

Особое внимание было уделено формированию управленческой культуры.

Выступление директора Регионального центра оценки качества образования Д. С. Логутеева связано с особенностью проведения оценочных процедур в 2023 году: ВПР, ОГЭ, ЕГЭ, региональных мониторинговых исследований.

На совещании состоялось награждение грамотами Департамента образования Орловской области 10 директоров общеобразовательных организаций региона за верность и преданность педагогической профессии, активную и добросовестную наставническую деятельность. В этом числе трое ливенских руководителей: директор Лицея им. С.Н. Булгакова Марина Зиборова, директор школы №6 Надежда Соломахина, директор школы №11 Тамара Шерстнева. За их плечами - более 20 лет управленческого стажа!

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.