Четверг, 18 апреля 2024

2023-03-17 14:22:12

В честь работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

В третье воскресенье марта в России отмечается День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Сегодня в Центре молодежи «Лидер» прошло торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику. В нем приняли участие глава города Ливны Сергей Трубицин, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова, депутат Ливенского городского Совета народных депутатов Александр Козьмин, председатель Орловского обкома профсоюза работников жизнеобеспечения Вячеслав Коцепчук, представители всех служб жизнеобеспечения города.

- Жилищно-коммунальное хозяйство играет очень важную роль в жизни города. Ваша работа всегда на виду, каждый житель ежедневно, ежечасно её видит и оценивает. Нам давно привычны коммунальные блага, но многие не задумываются, сколько труда стоит за стабильной работой огромного жилищно-коммунального комплекса. Вы создаете комфорт в квартирах, домах, обеспечиваете работу предприятий и организаций, учреждений социальной сферы, - обратился к участникам мероприятии Сергей Трубицин и поблагодарил ветеранов и работников отрасли за нелегкий и очень ответственный труд.

Заместитель главы администрации города Ливны по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Сергей Барыбин в своем докладе отметил, что в коммунальных предприятиях «Ливенское» и «Комсервис», 10 управляющих компаниях, 5 ресурсоснабжающих организациях в сфере водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, газоснабжения, электроснабжения работают более 1200 человек. На их обслуживании находятся 347 многоквартирных домов общей площадью более 1 млн. кв. метров, более 190 км водопроводных сетей, более 90 км сетей канализации, 385 км газовых, 277 км электрических, более 96 км тепловых сетей, 123 км городских дорог, 10 котельных.

- Без преувеличения могу сказать, что за прошедший год ливенские коммунальщики со всеми трудностями справились и обеспечили надежную работу всей системы жизнеобеспечения города. Достигнутые объемы предоставления коммунальных услуг и поставки коммунальных ресурсов в полной мере обеспечивают потребности в них населения, предприятий и организаций города. В настоящее время жизнь ставит перед нами задачу коренного улучшения качества их предоставления. И этого справедливо требуют жители нашего города. Выражаю искреннюю признательность за нелегкий, но жизненно важный для ливенцев труд! Пусть в народе работу коммунальщика называют неблагодарной, но люди все равно вам говорят «Спасибо»! - сказал Сергей Анатольевич.

В адрес ливенцев, которые обеспечивают стабильную работу коммунального хозяйства нашего города, сегодня звучало немало слов признательности и добрых пожеланий. Отличившимся вручены почётные грамоты и благодарности Губернатора Орловской области, орловского областного Совета народных депутатов, Департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области, главы города Ливны, Ливенского городского Совета народных депутатов, Центрального Комитета Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения и Орловской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения.

Музыкальные поздравления адресовали артисты и творческие коллективы Центра молодежи.

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».