Среда, 8 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

2023-03-17 15:19:08

«Живая классика»

16 марта в актовом зале средней общеобразовательной школы №4 прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». На протяжении многих лет отборочный муниципальный этап проводится во взаимодействии сферы образования и Ливенской городской централизованной библиотечной системы.

Конкурс проводится среди учащихся 5-11 классов. Участникам предлагалось прочитать вслух на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения русской и зарубежной литературы XVIII – XXI вв.

В конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных организаций города. Участники показали высокий уровень сценического чтения, артистизма и вдохновения.

Победителями муниципального этапа признаны:

• шестиклассник из лицея им. С. Н. Булгакова Антон Грибов,
  • девятиклассница школы №4 Анна Савельева
  • ученица 10 класса гимназии Татьяна Галигузова.

Они будут представлять город Ливны на региональном этапе конкурса, который в этом году впервые будет организован в два этапа: в дистанционном формате в нем примут участие представители всех муниципальных образований Орловской области, а затем 15 участников, показавших, по мнению жюри, лучшие результаты, прочтут понравившиеся им произведения в очном формате в областном центре.

Всероссийский финал пройдет с 1 – 20 мая 2023 в МДЦ «Артек». Суперфинал состоится на Красной площади в Москве 1 – 6 июня 2023.

Пожелаем нашим чтецам удачи и успеха!

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Накануне Дня Победы патриотические мероприятия пройдут в Центре молодежи «Лидер».

8 мая пройдёт общественное обсуждение проекта благоустройства ул. Мира

8 мая пройдёт общественное обсуждение проекта благоустройства ул. Мира

Начало в 12.00 в зале администрации города Ливны по адресу: ул.Ленина, 7.