Четверг, 25 апреля 2024

2023-03-20 14:00:02

«Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

17 марта ливенцы присоединились к Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».  Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить с правилами и процедурой проведения экзамена. Пункт проведения - Гимназия города Ливны, где действует пункт проведения ЕГЭ. В этом году большинство участников акции пришли вместе со своими детьми.

В 2023 году родители проверяли свои знания по русскому языку. Русский язык - один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, составленные из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Кроме того, родители выпускников прошли все этапы проведения ЕГЭ, познакомились с процедурой регистрации на экзамен и организации рассадки в аудиториях, узнали, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ и как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена.

В завершении мероприятия родители выпускников получили возможность задать организаторам интересующие вопросы.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев