Воскресенье, 30 июня 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2023-03-21 12:31:04

«Мой город — моя забота»

Молодежь в возрасте 12 - 35 лет приглашается к участию во II Всероссийском конкурсе «Мой город — моя забота». Конкурс проводится в целях создания благоприятных условий для социально-экономического развития территорий с учетом мнения молодых граждан в формировании качественной окружающей городской среды в период с 14 марта по 1 сентября 2023 года.

Конкурс направлен на содействие формированию комфортной, рационально выстроенной городской среды с соблюдением принципа вовлеченности молодых граждан в реализацию мероприятий по эффективному управлению устойчивым развитием территорий Российской Федерации.

Номинации конкурса: для участников в возрасте от 12 до 17 лет:

• «Общественный экологический мониторинг»;
  • «Развитие туристской индустрии»;
  • «Умный город»;
  • «Качественная эстетика городской среды»;
  • «Культура планирования использования территорий»;

Номинации для участников в возрасте от 18 до 35 лет:

• «Архитектурный образ будущего»;
  • «Художественное освещение общественных пространств»;
  • «Управление ЖКХ и городским хозяйством»;
  • «Социально-ориентированное сельское пространство нового времени»;
  • «Инициативное проектирование городской среды».

На заочный этап конкурса принимаются работы в формате описания предлагаемой инициативы совместно с электронной презентацией и выбранной номинацией.

На очном этапе конкурса участники представляют конкурсные работы в виде электронной презентации и эскиз-идеи обустройства общественных пространств, в качестве дополнительных материалов возможно представление макетов благоустройства общественных пространств.

Заявки на участие в заочном этапе конкурса принимаются в период с 14 марта по 14 мая 2023 года.

Участники заочного этапа, успешно прошедшие экспертизу конкурсных проектов, будут приглашены к участию в очном этапе конкурса.

Участники очного этапа посетят интересную насыщенную программу в г. Москве: состоится публичная защита конкурсных работ по каждой номинации и возрастной категории, живое общение с лучшими экспертами в области социально-экономического развития территорий, образовательная и культурная программы, торжественное награждение победителей и участников Всероссийского конкурса.

Участникам очного этапа вручат Сертификаты, победителей и призеров очного этапа наградят Дипломами победителя Всероссийского конкурса. Всем участникам очного этапа Конкурса вручат памятные призы Всероссийского конкурса. Научным руководителям победителей Конкурса вручат благодарственные письма. Материалы лучших работ публикуются в научно-практическом журнале «Местное право» и научном информационно-аналитическом журнале «Муниципальная академия». Работы победителей очного этапа Конкурса могут получить информационную поддержку и рекомендации для практической реализации в регионах и муниципальных образованиях.

Контактная информация Организационного комитета: 107031, г. Москва, ул. Рождественка, д. 5/7, строен. 2, этаж 3, оф. 263, тел. +7 (925) 826-64-88, +7 (968) 979-64-88, +7 (995) 434-67-42, +7 (995) 918-26-33, электронная почта: konkurs.moygorod@yandex.ru.

Адрес сайта конкурса: https://inkult.ru/moygorod.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке: https://drive.google.com/file/d/1lQ6r09v4T3wi5BySVoOfpPIDNWn3TJyZ/view.

Ссылка для регистрации.

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.