Воскресенье, 29 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2023-03-21 12:56:13

«Книга - лучший друг ребят»

Неделя детской книги – замечательный праздник для всех ребят, праздник веселых приключений, новых литературных открытий. Впервые Неделя детской книги была проведена в 1943 году. Придумал «Книжкины именины» писатель Лев Кассиль.

По доброй традиции совместно с Ливенским филиалом спецбиблиотеки им. А.Г. Абашкина и городской библиотекой №2 прошел литературный праздник «Книга – лучший друг ребят». Дети познакомились с историей праздника, поучаствовали в литературной викторине и конкурсах.

В этом году исполняется 200 лет со дня рождения Константина Ушинского. Учащиеся школы №1 приняли участие в чтениях «Добрые рассказы Ушинского», определили основной замысел автора и поделились своим мнением.

Также в рамках Книжкиной недели прошел литературный час «Наш любимый Михалков». Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя. Из рассказа воспитанники детского сада №11 узнали, что Сергею Михалкову в этом году исполнилось бы 110 лет, а писать стихи он начал с 9 лет! Ребята совершили путешествие в увлекательный мир произведений Сергея Владимировича, поучаствовали в конкурсах по произведениям писателя. На мероприятие ребята также познакомились с выставкой книг писателя-юбиляра.