2023-03-21 16:37:27
На площадь Победы вернётся фонтан

В рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Ливны на 2018-2024 г.г.» национального проекта «Жильё и городская среда» в 2023 году продолжается благоустройство общественной территории «Культурно-мемориальный комплекс (площадь Победы и аллея Героев)». Третий этап работ включает мероприятия по устройству фонтана.
Подготовку к возведению фонтана начали в прошлом году: построено техническое помещение для обеспечения работы фонтана на сумму более 568 тыс. рублей.
По результатам торгов определена подрядная организация - ООО «Специализированный застройщик Стройдом». На сегодняшний день вокруг строительной площадки установлено ограждение, ведутся подготовительные работы. организация готовится приступить к выполнению демонтажных и земляных работ. В срок до 1 августа 2023 года строителям предстоит установить светодинамический фонтан, укрыть тротуарной плиткой 145 квадратных метров. Фонтан будет представлять из себя две водные чаши размером 8 на 5 метров.
Стоимость контракта составила 14,85 млн. руб. Экономия средств, сложившаяся в результате аукциона, в размере около 5 млн. руб. будет направлена на благоустройство еще двух дворовых территорий (ул. Пушкина, д.7 и ул. Денисова, д.22), а также на благоустройство Комсомольского парка.

25.04.2025
Ливенцы присоединились к всероссийской акции «В гости к ветерану»
Сегодня студенты и налоговики навестили семью Фарковых.

25.04.2025
На Орловщине прогнозируются заморозки!
27 апреля в ночные и утренние часы местами до -2° и 28 апреля повсеместно до -4°

25.04.2025
В Ливнах продолжается ремонт автодорог
АО «Дорожная служба» работает на улицах Щербакова,Южная и Октябрьская.