Воскресенье, 29 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2023-03-21 16:37:27

На площадь Победы вернётся фонтан

В рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Ливны на 2018-2024 г.г.» национального проекта «Жильё и городская среда» в 2023 году продолжается благоустройство общественной территории «Культурно-мемориальный комплекс (площадь Победы и аллея Героев)». Третий этап работ включает мероприятия по устройству фонтана.

Подготовку к возведению фонтана начали в прошлом году: построено техническое помещение для обеспечения работы фонтана на сумму более 568 тыс. рублей.

По результатам торгов определена подрядная организация - ООО «Специализированный застройщик Стройдом».  На сегодняшний день вокруг строительной площадки установлено ограждение, ведутся подготовительные работы. организация готовится приступить к выполнению демонтажных и земляных работ. В срок до 1 августа 2023 года строителям предстоит установить светодинамический фонтан, укрыть тротуарной плиткой 145 квадратных метров. Фонтан будет представлять из себя две водные чаши размером 8 на 5 метров.

Стоимость контракта составила 14,85 млн. руб. Экономия средств, сложившаяся в результате аукциона, в размере около 5 млн. руб. будет направлена на благоустройство еще двух дворовых территорий (ул. Пушкина, д.7 и ул. Денисова, д.22), а также на благоустройство Комсомольского парка.