Воскресенье, 29 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2023-03-22 08:51:28

Слесарь АО «Автоагрегат» Надежда Зарочинцева - «Женщина – Лидер 2023»!

В Орле подвели итоги ежегодного областного конкурса «Женщина – Лидер 2023». Торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов конкурса, прошло в Орловском государственном театре для детей и молодежи «Свободное пространство».

В нем приняли участие первый заместитель Губернатора Орловской области - руководитель Администрации Губернатора и Правительства Орловской области Вадим Соколов, первый заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов Михаил Вдовин, председатель региональной общественной организации «Союз женщин Орловской области» Ирина Сафонова, попечитель Фонда поддержки семейно-ориентированных инициатив «Орловский социальный кластер» Валерия Клычкова. Делегацию города Ливны представляли члены Женсовета города во главе с председателем организации Людмилой Щербиной.

- Союз женщин уже много лет проводит этот замечательный конкурс, который служит прекрасным и благим целям – помогает нам в должной мере отдать дань уважения женщине-лидеру, созидателю. Отметить высокие профессиональные и личные качества конкурсанток. Оценить вклад современной женщины в развитие родного края – его экономики, социальной сферы, общественной жизни, - отметил Вадим Соколов, поздравляя победителей конкурса.

Первый заместитель Губернатора Орловской области пожелал им здоровья, мирного неба, счастья и благополучия. Он подчеркнул, что региональный Союз женщин при поддержке Администрации Губернатора и Правительства области реализует значимые общественные проекты – с заботой о женщине, о семье, семейных ценностях, проекты патриотической направленности. Колоссальная работа организована в районах области по поддержке наших героев, участников специальной военной операции, членов их семей.

В числе награжденных: руководители образовательных организаций, учителя, педагоги дополнительного образования, врачи, сотрудники полиции и орловских предприятий. Победителям конкурса были вручены дипломы и памятные медали В. С. Гризодубовой и «Дочерям Отчизны».

«Женщиной – Лидером 2023» признана слесарь механосборочных работ цеха №3 АО «Автоагрегат» г. Ливны Надежда Зарочинцева! Надежда Павловна - ветеран труда автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения, общий трудовой стаж на ливенском предприятии превысил 44 года. За свою трудовую деятельность она подготовила более 50 специалистов. Наставник на высоком уровне передаёт новым работникам знания, необходимые для качественного выполнения работы, делится практическим опытом, помогает справиться с трудностями адаптационного периода.

Фото пресс-службы Губернатора Орловской области