Воскресенье, 29 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2023-03-23 14:33:27

В честь работников культуры

Сегодня в Центре молодежи «Лидер» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры. Этот праздник отмечается 25 марта в честь людей, которые отдают себя благородному делу сохранения и развития богатейших традиций нашей культуры. Без них не обходится ни одно значимое мероприятие, ни один праздник. Они обучают и помогают нашим детям развивать таланты и способности. Они - связующая духовная нить времен и поколений.

Работников и ветеранов сферы культуры Ливен с профессиональным праздником поздравили заместитель главы администрации города Ливны по социальным вопросам Юрий Преображенский, руководитель аппарата Ливенского городского Совета народных депутатов Алла Клушина, начальник управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города Максим Анисимов.

- Традициям Ливенского краеведческого музея 104 года. 60 лет назад в городе появилась первая библиотека. 53 года назад была создана детской художественная школа. В минувшем году детская городская школа искусств отметила своё 65-летие, детская музыкальная школа – 45 лет со дня основания. В феврале этого года Центр молодёжи «Лидер» отпраздновал своё 30-летие! – отметила в своём поздравлении начальник отдела по культуре и искусству управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города Людмила Альшанова. - Конечно, главная функция культуры – духовно образовывать и нравственно развивать. И здесь пальма первенства принадлежит учреждениям дополнительного образования в сфере культуры и искусства. Всех, кто работает в сфере культуры нашего города, в Ливнах хорошо знают и уважают. Каждое учреждение, каждый коллектив имеет своё лицо, свои традиции, которые определены и заложены при участии каждого сотрудника и ветеранов труда. Слова благодарности - руководителям предприятий нашего города, предпринимателям, депутатам областного и городского Советов, общественным активистам за сотрудничество и поддержку сферы культуры. Низкий поклон всем тем, кто отдал своей профессии многие десятилетия. Думаю, что ещё не одно поколение ливенцев будет впитывать в себя ту энергетику, которой вы насытили творческую атмосферу нашего города!

В адрес самых творческих ливенцев, коллективов учреждений культуры и дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства звучали многочисленные аплодисменты, комплименты, слова благодарности за мастерство, трудолюбие, преданность делу, а также пожелания здоровья, неиссякаемой энергии, творческих успехов!

Отличившимся работникам, ливенцам, которые внесли важный вклад в развитие сферы культуры и искусства города вручены почетные грамоты и благодарности главы города Ливны, Ливенского городского Совета народных депутатов, управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города Ливны.

За добросовестный труд, личный вклад в развитие сферы культуры и в связи с празднованием Дня работника культуры Почётной грамотой Губернатора Орловской области награжден директор МБУ «Ливенский краеведческий музей» Дмитрий Астахов, Почётной грамотой Орловского областного Совета народных депутатов - директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Ливенская городская детская школа искусств» Геннадий Бронников.

Почётной грамотой Департамента культуры Орловской области за вклад в развитие сферы культуры Орловской области отмечен труд:

• Косарихиной Марии – преподавателя муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Ливенская детская музыкальная школа»;
  • Кульбачного Максима – главного хранителя фондов муниципального бюджетного учреждения «Ливенский краеведческий музей»;
  • Старцевой Елены – преподавателя муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Ливенская городская детская школа искусств»;
  • Севастьяновой Надежды – директора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа имени А.Н. Селищева г. Ливны»;
  • Хворовой Надежды – заведующей городской детской библиотекой №3 муниципального казённого учреждения «Ливенская городская централизованная библиотечная система».

У праздничного настроения сегодня не было ни единого шанса обойти стороной зал Центра молодёжи – на сцену выходили артисты и творческие коллективы городских учреждений культуры - ЦМ «Лидер», музыкальной школы, школы искусств, призвание которых – создавать праздник, вдохновлять, заставлять звучать самые потаённые струны души. Вокал, хореография, инструментальная музыка, театральное мастерство - замечательный концерт никого не оставил равнодушным.

Фотоотчёт о мероприятии - в нашей группе в ВКонтакте