Воскресенье, 29 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2023-03-28 14:52:41

Обеспечить безопасные праздники

Сегодня глава города Ливны Сергей Трубицин провел заседание антитеррористической комиссии в г. Ливны Орловской области.

Участники заседания обсудили меры по профилактике угроз совершения террористических актов, обеспечению антитеррористической защищённости объектов и территорий, готовность сил и средств муниципальной оперативной группы к реагированию на осложнение оперативной обстановки в период подготовки и проведения предстоящих мероприятий, посвящённых Празднику Весны и Труда, Дню Победы в Великой Отечественной войне, окончанию учебного 2022-2023 года. Организаторы массовых мероприятий представили предварительные планы проведения праздничных мероприятий на территории города и в образовательных организациях, а также рассказали о том, какие конкретные действия предпринимаются в целях недопущения и преодоления нештатных ситуаций.

Отмечена необходимость постоянного поддержания в исправном состоянии систем оповещения. В планах оборудовать систему оповещения в парке «Славянский сад».

В целях предотвращения и пресечения противоправных действий во время проведения мероприятий, посвященных празднованию православной Пасхе, будет организовано дежурство сотрудников правоохранительных органов во время проведения пасхальных служб в городских храмах и на кладбищах в дни поминовения усопших.

Рассмотрен вопрос о реализации на территории города мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы. Заслушаны руководители, являющиеся исполнителями этого плана: начальник МО МВД РФ «Ливенский» Александр Поваляев, заместитель начальника ФКУ ИК-2 УФСИН России по Орловской области Олег Костевич, начальник управления общего образования администрации города Ольга Шкодкина, и.о. начальника управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города Людмила Альшанова.

Секретарь АТК города Олег Кудинов проинформировал о результатах исполнения поручений НАК, Антитеррористической комиссии в Орловской области, совместных заседаний региональной АТК и Оперативного штаба в Орловской области, а также поручений по итогам заседаний Антитеррористической комиссии города Ливны.

Утвержден план-график обследования потенциальных объектов террористических посягательств, расположенных на территории г. Ливны на 2023 год.