Воскресенье, 29 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2023-04-03 08:31:43

В Ливнах стартовала Всероссийская акция «Дни защиты от экологической опасности»

Всероссийская акция «Дни защиты от экологической опасности» в Ливнах будет проходить с 3 апреля по 1 июня 2023 года. Её цель – скоординировать и объединить усилия жителей города для обеспечения экологической безопасности.

Постановлением Администрации города Ливны от 30.03.2023 № 250 «Об участии в общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности», проведении экологического двухмесячника и общегородского субботника» утвержден соответствующий план.

В рамках Дней защиты пройдёт большое количество мероприятий по экологическому просвещению и акций экологической направленности, в том числе:

• общегородской субботник 22 апреля 2023 года;
  • высадка деревьев на территориях парков и скверов;
  • выявление и ликвидация мест несанкционированного размещения отходов на территории города;
  • всероссийская акция «Вода России» по очистке от мусора береговых зон водных объектов рек Сосна и Ливенка;
  • городской смотр-конкурс по благоустройству;
  • сбор макулатуры.

Проведение Дней защиты является на сегодняшний день неотъемлемой частью работы по решению экологических проблем, экологическому просвещению и повышению экологической культуры населения, а также вовлечению жителей города в практическую природоохранную деятельность.

Уважаемые ливенцы, призываем вас принять активное участие в мероприятиях, проводимых в рамках Дней защиты от экологической опасности, не оставаться безучастными и равнодушными к вопросам охраны окружающей среды!