Воскресенье, 29 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2023-04-06 13:47:08

Космонавт, Герой России Сергей Ревин встречается с ливенскими школьниками

Сегодня Герой Российской Федерации Сергей Ревин встретился с учащимися школ №1 и Лицея им. С.Н. Булгакова и таким образом дал старт серии встреч, приуроченных ко Дню космонавтики. В ближайшие дни такие мероприятия пройдут почти во всех школах города. Представляя гостя, заместитель главы администрации города Ливны по социальным вопросам Юрий Преображенский, поблагодарил его и подчеркнул, что такая возможность у ливенских школьников появилась впервые.

Сергей Николаевич - 113-й космонавт России (СССР) и 526-й космонавт мира! Он совершил космический полёт на транспортном пилотируемом корабле «Союз ТМА-04М» в мае - сентябре 2012 года. Продолжительность космического полёта составила 125 суток 00 часов 50 минут. Наш почетный гость подробно рассказал мальчишкам и девчонкам о своей работе в качестве члена отряда космонавта, летчика – космонавта, о подготовке к полету и работе в космосе, сопроводив интересный рассказ презентацией, ответил на многочисленные вопросы, сфотографировался с детьми и дал автографы.

Сергей Ревин родился в Москве, но его отец родом из Ливенского района. Наш земляк поделился планами по открытию в Ливнах, на базе Гимназии, клуба робототехники и о возможностях, которые он открывает для ливенских школьников, начиная с самого младшего возраста.

Надеемся, что такие встречи с космонавтом станут доброй традицией и стимулом для роста интереса среди ливенских школьников к физико-техническим наукам, программированию и робототехнике.