Воскресенье, 29 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2023-04-06 16:09:33

Начался ремонт дороги по ул. Капитана Филиппова

В 2022 году управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации города Ливны был заключен муниципальный контракт на выполнение ремонтных работ на участке автомобильной дороги по ул. Капитана Филиппова (от ул. К. Маркса до ул. Рабочая) с подрядной организацией ГУП ОО «Дорожная служба».

Подрядная организация приступила к выполнению дорожных работ. Контроль осуществляют сотрудники управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города.

Стоимость выполнения ремонтных работ на данном участке автодороги, согласно условиям муниципального контракта, составляет около 7,7 миллиона рублей. Срок выполнения работ –1 августа 2023 года. Планируется ремонт проезжей части покрытия площадью 5400 м2 с заменой 474 бордюрных камней и ремонт 120 бордюрных камней.

Всего на ремонт участков автомобильных дорог в городе Ливны в 2023 году Дорожным фондом Орловской области выделены 50 млн. рублей (софинансирование местного бюджета почти 800 тыс. рублей). На эти средства планируется выполнить ремонт 10 участков дорог и тротуаров общей протяженностью 4,36 км.