Суббота, 4 мая 2024

2023-04-07 09:50:32

В преддверии Дня Победы объявлен конкурс рисунков "Отвага, мужество и честь"

Орловская общественная организация "Поисковый отряд "Подвиг" и студия "DaVinci" г. Ливны при поддержке Департамента образования Орловской области и Межрегиональной молодежной общественной организации "Дом Мира" проводят конкурс-выставку рисунков "Отвага, мужество и честь". Его цель - формирование у молодежи чувства патриотизма и национального самосознания.

- Россия — страна героев! В нашей истории столько Героев Отечества, которыми мы гордимся, сколько нет ни у одного государства в мире. Вспомним хотя бы некоторых исторических героев, прославивших нашу Родину: Александр Невский, Дмитрий Донской, Минин и Пожарский, Александр Суворов, Михаил Кутузов, Георгий Жуков. Россия – многострадальная земля. Много бед выпало на её долю. Много слёз пролито её матерями. Пусть же имена героев, павших и живых, вершивших бессмертные подвиги в далекие года и в операциях наших дней, убеленных сединой и совсем юных, всегда согревают наши сердца. В этой преемственности традиций мужества и патриотизма – наша гордость и наша сила. А Герои всегда оставались и остаются рядом с нами в нашем строю. Перечислить боевые заслуги всех героев, к сожалению, не удастся. Мы постараемся осветить славный боевой путь самых ярких представителей поколений победителей в своих рисунках, - считают организаторы конкурса и приглашают детей и подростков принять активное участие.

Заявки на конкурс  принимаются до 5 мая 2023 года! Награждение победителей будет проводиться 9 мая, в День Победы.

Конкурс проводится в трёх возрастных группах:

• 5 - 8 лет,
  • 9 - 12 лет;
  • 13 - 16 лет.

Подробности - в Положении о Конкурсе.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.