Воскресенье, 29 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2023-04-11 16:06:03

Чтят память Героев и приводят в порядок мемориальные объекты

На воинские захоронения, где покоятся солдаты, погибшие в боях за Родину, приходят многие ливенцы, чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны, вспомнить солдат, павших на полях сражений, тружеников тыла, отдавших все свои силы в тяжёлых условиях военного времени. Каждый год весной в числе первых посетителей - активисты школьных отрядов местного отделения всероссийской организации «Волонтеры Победы». Они наводят на мемориальных объектах города порядок.

Отряд Школы №1 г.Ливны в преддверии праздников Светлой Пасхи и Великой Победы провел субботник на территории братского захоронения в Заливенском микрорайоне по ул. Хохлова и Братской могилы №3. Активисты Школы №5 г. Ливны совместно с волонтерами партии «Единая Россия» сегодня убрали территорию вблизи Братского захоронения по ул. Воронежская. Волонтеры убрали скопившийся после зимы мусор, сухую листву и очистили постаменты от пыли и грязи.

Патриотизм – не просто слова! Уход за мемориальными объектами и памятными местами – лучшее свидетельство памяти и уважения перед подвигом наших героических земляков, всех павших за ливенскую землю.