Воскресенье, 29 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2023-04-12 17:22:05

Вопросы жителей частного сектора рассмотрены

12 апреля 2023 года заместитель главы администрации города по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Сергей Барыбин провел совещание с председателями уличных комитетов.
Основной вопрос повестки дня — общегородской экологический субботник, запланированный на 22 апреля.
Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Наталья Соколова призвала жителей города провести работу по уборке территорий, прилегающих к частным домовладениям.
Информацию об организации сбора и вывоза мусора с улиц частного сектора уточнил директор МУП «Комсервис» Виктор Бахтин.
Меры противопожарной безопасности присутствующим озвучил начальник отдела надзорной деятельности по г. Ливны и Ливенскому району Андрей Даньшин. Он сообщил, что листву и ветки, собранные с приусадебных участков, сжигать можно на частной территории и при строгом соблюдении мер противопожарной безопасности.
Об ответственности за культивирование наркосодержащих растений проинформировал старший оперуполномоченный МО МВД РФ «Ливенский» Андрей Павлов.
Председатели уличных комитетов задали интересующие вопросы присутствовавшим представителям городских коммунальных служб.
По итогам совещания Сергей Барыбин обратился к председателям уличных комитетов с просьбой провести разъяснительную работу с жителями города о необходимости самостоятельного вывоза мусора.