Воскресенье, 29 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2023-04-14 13:54:06

В 2023 году исполняется 200 лет русскому драматургу и писателю Александру Островскому. Это русский литературный деятель, драматург, театральный сценарист. Вклад Александра Николаевича в развитие отечественной литературы, театральной драматургии и режиссуры невозможно переоценить. Такие произведения как «Гроза», «Бесприданница», «Снегурочка» до сих пор не сходят с театральных сцен.

О творчестве выдающегося русского литератора, «Великого мастера русской драмы» поговорили библиотекари Ливенского филиала Орловской спецбибилотеки им. А.Г. Абашкина и городской библиотеки №2 на мероприятии в ООО «Ливны-Электро». Библиотекари рассказали о жизни и творчестве Александра Островского. Заводчане прослушали музыкальные произведения из фильма «Жестокий романс», снятого по пьесе Островского «Бесприданница».