Воскресенье, 29 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2023-04-14 16:12:13

Более ста куличей передано ливенцам в канун Светлой Пасхи

В канун Светлой Пасхи, которая в этом году приходится на 16 апреля, администрация города поздравляет с приближающимся праздником отдельные категории ливенцев. Добрые пожелания сопровождаются символическим подарком: пасхальный кулич – один из главных символов праздника и непременный атрибут праздничного стола.

Шестерых участников Великой Отечественной войны, проживающих в Ливнах, посетили депутат Орловского областного Совета народных депутатов, советник по общим вопросам администрации города Елена Астахова и руководитель местного отделения организации «Волонтеры Победы» города Ливны Юлия Чернышова. Ветеранам пожелали, чтобы пасхальные дни были наполнены только добром и хорошим настроением, душевным общением с близкими.

Поздравления с Пасхой принимают в эти дни семьи ливенцев - участников специальной военной операции. Вместе с куличом передаётся частичка душевного тепла земляков, искреннее сопереживание, пожелания крепкого здоровья и благополучия близким. Семьи земляков, погибших в ходе СВО, навестили депутаты Орловского областного и Ливенского городского Совета народных депутатов. Администрация города через закрепленных кураторов находится на постоянной связи с каждой семьёй, оказывая необходимую помощь.

Проживающих в пункте временного размещения прибывших с территории Украины, ДНР и ЛНР сегодня поздравила первый заместитель главы администрации города Ливны Людмила Полунина.

Всего предано более ста пасхальных куличей. Администрация города выражает благодарность за благотворительную помощь ИП Шуминой Т.И., ИП Агарковой Т.С., Ливенскому хлебокомбинату, Ливенскому Райпо, ИП Грудевой А.Д., ООО «Роман», ООО «Трест», ООО «Васильевское». Пусть радость Христова Воскресения всегда побуждает к чистым помыслам и добрым делам, которые возвратятся сторицей!