Воскресенье, 29 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2023-04-16 02:04:58

Поздравление со Светлым Христовым Воскресением

Уважаемые ливенцы! Сердечно поздравляем православных христиан и всех, кто отмечает Светлое Христово Воскресение!

Пасха - один из древнейших и самых почитаемых христианских праздников, который символизирует победу жизни над смертью, света над тьмой. Пасхальные традиции несут в себе духовные и культурные ценности, бережно передаваемые из поколения в поколение. Во все времена Пасха собирала семьи за столом, объединяла наш народ и все дружественные народы в созидательных стремлениях, становилась источником духовных сил и вдохновляла на добрые поступки.

Мы, ливенцы, бережно относимся к традициям. Администрация города поддерживает взаимодействие с Ливенской епархией, многие мероприятия проводятся сообща и направлены на укрепление духовности, нравственно-патриотическое воспитание молодежи. Ливенские православные храмы посещают тысячи прихожан. Успешно работают воскресные школы для детей и взрослых.

Сегодня мы встречаем Светлое Христово Воскресение с особенными чувствами. Наша страна противостоит мировому злу, питаемому русофобией, нацизмом, ложью. Наши соотечественники в ходе специальной военной операции продолжают дело многих поколений защитников Святой Руси. На нашей стороне историческая правда и справедливость. С нами Бог. На защиту русского мира, православной веры, истинных нравственных ценностей, завещанных Христом, Россия встала, опираясь на поддержку своего народа и Русской Православной Церкви. Общество сплотилось и оказывает необходимую помощь участникам специальной военной операции, их семьям, всем, кто в наше сложное время нуждается в поддержке. Вместе мы обязательно преодолеем все испытания.

Дорогие земляки! Желаем вам, вашим родным и близким мира, здоровья и благополучия, новых свершений на благо Отечества! Пусть пасхальные дни будут наполнены любовью и радостью, крепкой верой в торжество добра и справедливости!