Воскресенье, 29 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2023-04-18 09:41:47

Над Орловщиной временно запрещен запуск любых видов беспилотных воздушных судов

Уважаемые ливенцы! Напоминаем: в настоящее время по представлению Министерства обороны Российской Федерации главным центром Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации в воздушном пространстве установлен временный режим, в соответствии с которым запрещен запуск любых видов беспилотных воздушных судов (летательных аппаратов, дронов, квадракоптеров)!

Ограничения распространяются в том числе и на Орловскую область, как на физических, так и юридических лиц. За нарушения предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Главная цель - необходимость обеспечения общественной безопасности и охраны общественного порядка. Просим с пониманием относиться к ситуации и не нарушать действующий ограничительный режим!