Воскресенье, 29 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2023-04-20 08:00:21

Игра-викторина «Встреча с любимыми героями» прошла в детском саду №22

В 2023 году исполнилось 110 лет со дня рождения замечательного детского поэта, писателя, драматурга, автора текстов гимнов Советского Союза и гимна Российской Федерации Сергея Владимировича Михалкова.

Наибольшую известность ему принесли  произведения для детей. Прошло уже столько лет, а стихи Сергея Михалкова знают и помнят все: дети, их мамы и папы, бабушки и дедушки. Десятки любимых мультфильмов сняты по его произведениям.

Более 10 лет Ливенский филиал КУКОО «Орловская областная специальная библиотека для слепых им. А.Г. Абашкина» сотрудничает с «Центром развития ребёнка -детским садом №22» г. Ливны. В этом учреждение есть две группы детей с нарушением зрения. Заведующая Ливенским филиалом спецбиблиотеки  Олеся Иванилова побывала в гостях у дошколят и провела игру-путешествие по произведениям Сергея Михалкова «Встреча с любимыми героями». Для юных участников мероприятия звучали отрывки из знаменитых стихотворений «Дядя Стёпа», «А что у вас?», «Фома». Дети участвовали в викторине по произведениям С. Михалкова.

Завершилась встреча общим игровым танцем под песню «Мы едем, едем, едем в далёкие края» и демонстрацией рисунков, главными героями которых стали известные персонажи произведений Сергея Михалкова.