Воскресенье, 29 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2023-04-20 08:18:25

«История государственного управления» - это важно знать!

В преддверии празднования Дня местного самоуправления в детской библиотеке №3 для учащихся 7-8 классов общеобразовательных учреждений города проведён информационный час «История государственного управления».

Со школьниками пообщался методист Ливенского краеведческого музея Максим Кульбачный. Поговорили о понятиях «государство», «государственная власть», «муниципалитет», о целях, предпосылках и формах самоуправления, об истории возникновения праздничного дня. Особое внимание уделили формированию органов власти в Ливнах.

Подобные встречи способствуют самоорганизации населения, побуждению непосредственно участвовать в управлении местными делами, что является одним из звеньев формирования здорового гражданского общества.