Воскресенье, 29 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2023-04-21 10:47:32

Обсудили планы и организацию контроля качества

В администрации города состоялось заседание комиссии по приемке выполненных работ по реконструкции, капитальному ремонту, ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения, финансируемых за счет средств Дорожного фонда Орловской области.

Обсуждались работы, запланированные по ремонту дорог на 2023 год. В рамках выделенных лимитов на 2023-й год в сумме 50,799 млн. рублей (из них 50 млн. рублей – средства Дорожного фонда Орловской области) в Ливнах запланирован ремонт 10 участков дорог и тротуаров:

- ул. Гражданская (от ул. Орловская до ул. Пересыханская);

- пер. Почтовый;

- ул. Зеленая (от д. 1А до ул. Лейтенанта Шебанова);

- ул. Индустриальная (от ул. Денисова до д.1д по ул. Индустриальная);

- ул. Капитана Филиппова (от ул. Карла Маркса до ул. Рабочая);

- ул. Степная;

- ул. Железнодорожная;

- ул. Гайдара (от д.23 по ул. Гайдара до д.13 по пер. Гайдара);

- ул. Гайдара (от автомобильной дороги Орел-Тамбов до пер. Высотный (восстановление электроосвещения));

- тротуар по ул. Октябрьская (от Храма им. Георгия Победоносца до ФОКОТ).

Протяженность запланированных к ремонту в 2023 году автомобильных дорог и тротуаров составляет 4,36 км, общая площадь участков – более 32 тысяч квадратных метров. Один участок дороги будет выполнен в щебеночном исполнении (переулок Почтовый), остальные в асфальтобетонном.

Муниципальные контракты с подрядными организациями заключены, сроки выполнения работ – с 15 марта  по 15 августа 2023 года.

Отмечено, что все, кроме одной, подрядные организации - местные, что в будущем значительно упростит работу в рамках гарантийных обязательств.

Также обсуждался вопрос о возможности ремонта в 2023 году участков автомобильных дорог по ул. 2-я Заводская, ул. Хохлова (проезд до дачного кооператива), ул. Мира (от ул. Денисова до ул. Губанова) при условии выделения дополнительных финансовых средств.

В ходе заседания комиссии отмечена необходимость постоянного контроля качества и обязательного присутствия всех членов комиссии при приемке выполненных работ.