Воскресенье, 29 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2023-04-21 16:17:59

Служат на благо города и горожан

Сегодня в администрации города состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления. Среди приглашенных – работники и ветераны органов местного самоуправления города: администрации города, Ливенского городского Совета народных депутатов, Контрольно-счетной палаты, а также общественных объединений, которые помогают власти быть ближе к людям. В мероприятии приняли участие депутаты Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова, Вадим Сезин, Евгений Мельник.

С профессиональным праздником присутствующих поздравили исполняющий обязанности главы города Ливны Людмила Полунина, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева. С самыми добрыми пожеланиями к коллегам обратилась советник по общим вопросам администрации города Ливны Елена Астахова.

- В органах местного самоуправления нашего города трудятся профессионалы, как показывает опыт последних лет, способные решать самые сложные задачи. Мы мобилизовали силы и ресурсы в условиях проведения специальной военной операции, организовали систему поддержки семей наших земляков, призванных на службу Отечеству по частичной мобилизации. Хочу поблагодарить всех, кто оказывал и продолжает оказывать помощь в формировании гуманитарных грузов в зону СВО, помощь прибывшим с территории Украины и российских теперь уже территорий, где пока продолжаются боевые действия. Никто не говорит, что нам просто, есть объективные сложности – и в финансовой системе, и в социальной сфере. Время и обстоятельства накладывают свой отпечаток и вносят коррективы в планы. Но главное – результат. По итогам 2022 года он у нас хороший. Мы сохранили стабильность в экономике, выполнили все взятые социальные обязательства, реализовали все запланированные национальные, региональные, муниципальные проекты и программы. Наши муниципальные практики регулярно признаются лучшими в регионе. Ливны практически ежегодно в лидерах по оценке удовлетворенности жителями эффективности деятельности органов местного самоуправления. Вместе нам всё по плечу. Будем продолжать качественно, с максимальной самоотдачей, работать на благо нашей большой и малой Родины, в интересах жителей города Ливны, - сказала Людмила Полунина.

В ходе мероприятия неоднократно отмечалось, что задача местного самоуправления – делать всё возможное для улучшения качества жизни жителей территорий, для решения множества самых насущных вопросов. Безопасные и качественные дороги, комфортные дома, благоустроенные общественные пространства и развитая социальная инфраструктура сегодня становятся нормой жизни. Результат невозможен без профессионализма, добросовестности, инициативности, умения прислушаться к ожиданиям и мнениям своих земляков всех, кто избран представлять и отстаивать интересы населения, кто выбрал муниципальную службу своей профессией.

За добросовестный труд, активную работу по развитию местного самоуправления и достигнутые успехи вручены почетные грамоты и благодарности Губернатора Орловской области, Орловского областного Совета народных депутатов, Ассоциации «Совет муниципальных образований Орловской области»,  главы города Ливны и Ливенского городского Совета народных депутатов.

Творческие поздравления подготовили артисты Центра молодежи «Лидер» Нелли Черных, Максим Строев, Любовь Сайфуллаева, Карина Вартанян.