Воскресенье, 29 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2023-04-24 08:49:07

В Ливнах состоялся экологический субботник

Дорогие ливенцы! Минувшая суббота была наполнена солнцем, теплом и полезными делами - в традиционном весеннем субботнике приняли участие 109 трудовых коллективов, в том числе 17 образовательных учреждений. ⁣ 10 единиц техники (7 МУКП "Ливенское" и 3 - привлеченная из предприятий "Автоагрегат", "Промприбор", "Стройинвест") вывезли 125 тонн мусора.

Проведена уборка 6 общественных территорий. В рамках субботника проведена акция "Вода России"Акция «Вода России» – часть федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология»: Ливенцы очистили около 2,9 км берегов рек Сосна и Ливенка.

Субботник - это лишь начало уборки, нужно продолжать наводить порядок в городе, тогда и поддерживать его будет легче. В то же время мы все понимаем: чисто там, где не сорят. Спасибо всем, кто внес свой вклад в чистоту и красоту родного города.

Работа в рамках экологического двухмесячника продолжается.