Воскресенье, 29 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2023-04-24 14:08:46

Дополнен Справочник - Путеводитель по фондам муниципального архива

На официальной странице архивного отдела Интернет-сайта администрации города Ливны Орловской области размещен Справочник - Путеводитель (Дополнение 2) по фондам муниципального архива (2016-2022). Настоящее издание является следующим Дополнением к аннотированному Справочнику - Путеводителю по фондам муниципального архива и третьим обобщающим изданием, составленным в электронном виде.

Необходимость составления Справочника вызвана увеличением количества документов по личному составу, поступившим на хранение, потребностью пользователей в информации при изучении истории, в решении социальных и правовых вопросов граждан и организаций.

С 2016 года произошли изменения в составе и содержании архивных документов. В результате комплектования Архивный отдел пополнился новыми фондами, а имеющиеся на хранении архивные фонды – новыми документами, фотодокументами.

Фотодокументы, которыми комплектуется муниципальный архив, запечатлели сюжеты из культурной и общественной жизни, производственной деятельности, фотографии зданий и новостроек города за последние годы.

Справочник позволит лучше ориентироваться во всем многообразии созданного за предшествующие годы документального наследия как профессиональным историкам, краеведам и исследователям так и всем, интересующимся историей родного края.

Большую помощь справочник может оказать работникам других архивов, специалистам Пенсионного фонда, частным лицам и организациям в поисках необходимых документов для подтверждения социальных прав граждан.