Воскресенье, 29 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2023-04-25 14:39:19

Сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника

Сегодня в Центральном районном Доме культуре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника. В нём приняли участие более пятидесяти юношей из города Ливны и Ливенского района. А всего в рамках весенней призывной компании будут направлены на срочную службу в рядах Вооруженных сил Российской Федерации около 150 человек, из них 97 – из нашего города.

Призывников на службу благословил иерей Свято-Сергиевского храма отец Иоанн и отслужил молебен.

С напутственными словами к будущим защитникам Отечества обратились заместитель главы администрации города Ливны по социальным вопросам Юрий Преображенский, заместитель главы Ливенского района по социально-экономическим вопросам Лариса Дьяконова, исполняющий обязанности военного комиссара по городу Ливны и Ливенскому району Дмитрий Кожевников, председатель Клуба воинов-интернационалистов Сергей Шеламов. Ребятам желали успешного прохождения службы.

- В Конституции России закреплена обязанность службы Отечеству. Это гражданский долг. Но во все времена служба в армии была почетна. Она важна не только для государства, но и для каждого из вас. Вы проведете год в мужском коллективе, узнаете, что такое коллективная ответственность за порученное дело, научитесь ценить локоть товарища, окрепнете физически и закалитесь морально. Наверняка найдутся и те, кто решит связать судьбу с дальнейшей службой в Вооруженных Силах Российской Федерации. Ливенцы участвовали во всех военных конфликтах и проявляли себя с честью. Сейчас не одна сотня наших земляков участвуют в специальной военной операции, и военнослужащие, и контрактники, и служащие в рамках частичной мобилизации. Есть ливенцы, которые героически себя проявили. Ни за одного нам не стыдно. Мы ими гордимся! Желаю и вам достойно нести службу, освоить необходимые навыки и вернуться в положенный срок домой, - сказал Юрий Преображенский.

Будущим солдатам вручены подарочные наборы. Артисты районного Дома культуры подготовили для призывников концертную программу.